Адреса и телефоны

Статьи про погрузчики

погрузчики

Ремонт погрузчиков

Обслуживание погрузчиков

Аренда погрузчиков

Запчасти для погрузчиков

Статьи

VI практическая конференция «Управление современным складом»

11-12 апреля компаниями Motorola Solutions, AXELOT, «МЕТА» и фирмой «1С» в городе Алматы (Казахстан) была проведена шестая практическая конференция под названием «Управление современным складом». На мероприятии присутствовали руководители складских и логистических подразделений компаний, а также коммерческие, генеральные и IT-директора. В программе конференции были предусмотрены доклады, которые освещали практические вопросы автоматизации и оптимизации работы складов.

Открыла конференцию руководитель направления логистического консалтинга AXELOT Дарья Любовина докладом, посвященным рассмотру рынка складской логистики в Республике Казахстан. Затем последовали рассказы специалистов компании-разработчика востребованнейшей в России и ближайших странах WMS-системы «1С-Логистика: Управление складом» о нестандартных и типовых внедрениях системы и открыли WMS-решения для складов разных типов: систему «1C-Логистика: Управление складом 3», которая может подстраиваться под потребности любого склада, и систему «1С: WMS Логистика. Управление складом 4», разработанное специально для складов с высокой интенсивностью. Профессионалы AXELOT очень подробно рассказывали, как можно применять каждое решение.

Генеральный директор компании, которая занимается оптовыми продажами товаров канцелярии в Казахстане, - Александр Малюткин, - рассказал аудитории о практическом опыте использования «1C-Логистика: Управление складом 3» на собственном складе. Следующим был доклад о новинках линеек продуктов, об оптимизации затрат на покупку и владение управленческим оборудованием для складов, который произнёс представитель компании Motorola Solution. Компания «МЕТА» является лидером проектирования и оснащения складов стеллажным оборудованием. В этот день руководитель компании – Светлана Иванушкина, предоставила обзор рынка систем хранения на сегодняшний день, а также рассказала о примерах их экономического и оптимального применения. Также на конференции выделили отдельную секцию для вопросов, как окупать проекты автоматизации склада.

После завершения выступлений участникам предоставили возможность увидеть развернутый макет реального склада. На этом макете они увидели WMS-системы в работе и в связке с действующими терминалами для сбора данных. Также посетителям предоставили возможность тщательно ознакомиться с мобильными устройствами Motorola, которые были размещены на специальном стенде, и стать зрителями интерактивной демонстрации системы голосовых отборов заказов (Voice Picking). Во второй день участники конференции смогли практически ознакомиться с работой WMS-системы, благодаря распределительному центру компании «Хатбер», расположенному в Алмате.

У своих участников мероприятие вызвало значительный интерес и много положительных эмоций. Компания AXELOT стремится максимально удовлетворять потребности аудитории в проведении мероприятий для актуальных вопросов логистики складов, поэтому намерена и дальше регулярно их проводить.